В механическом цехе было 400 станков. в первую смену работало380 станков во вторю - 350 станков. Какой процент станков работал в первую и какой вторую смену?

+1
Ответы (1)
  1. 6 мая, 14:55
    0
    Возьмем за 100% 400 станков, тогда

    400-100%

    380-х%

    х = (380*100) : 400=95% в первую смену

    400-100%

    350-х%

    х = (350*100) : 400=87,5% во вторую