Повесть, которую за 7 дней прочитал Сергей, занимает на 6 страниц больше, чем повесть, которую за 9 дней прочитала Кира. Учитывая, что Кира читала в день на 4 страницы меньше Сергея, найдите, сколько страниц занимает каждая повесть.

+2
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 18:35
    0
    скорее всего

    Воронкова Любовь Федоровна

    Собрание сочинений в трех томах (Том 1, Повести и рассказы)
  2. 2 февраля, 19:08
    0
    х-читал Сергей, х-4-читала Кира

    7 х-страниц в книге Сергея

    9 (х-4) = 9 х-36-страниц в книге Киры

    7 х-6=9 х-36

    7 х-9 х=6-36

    -2 х=-30

    х=-30: (-2) = 15 страниц в день читал Сергей

    15-4=11 страниц в день читала Кира

    7*15=105 страниц в книге Сергея

    9*15-36=99 страниц в книге Киры.