корова съедает копну сена за 3 дня а коза может съесть такую копну за 6 дней. Какую часть копны съедат животные за один день. за сколько съедят такую копну корова и коза вместе

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:18
    0
    1) 1 : 3 = 1/3 часть сена съедает корова за 1 день

    2) 1 : 6 = 1/6 часть копны съедает коза за 1 день

    3) 1/3 + 1/6 = 1/2 часть копны будет съедена коровой и козой за 1 день

    4) 1 6 1/2 = за 2 дня корова и коза вместесъедят всю копну
  2. 25 июня, 05:14
    0
    Корова съедает 1/3 за день, а коза 1/6

    1/3+1/6=3/6=0.5

    Ответ: за 2 дня