карандаш и ручка вместе стоят 8 рублей. За карандаши заплатили 30 р. а за такое же количество ручек 50 р. Сколько стоит карандаш

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 11:35
    0
    30+50=80

    80/8=10

    30/10=3

    Ответ: три рубля стоит карандаш
  2. 13 августа, 13:02
    0
    30+50=80. 80/8=10 штук. 30/10=3 рубля стоит карандаш