Есть две коробки конфет, в первоой из них 48 конфет, во второй-30 конфет. найдите количество конфет в одном ряду первой и второй коробок, учитовоя что вмести эти количества дают 18, а рядов в первой коробке в 2 раза больше

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 01:57
    0
    Ряды 2 коробки - х, тогда первая 2 х

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=18/3

    х=6

    48/6=8 (это в первой коробке

    30/6=5-во второй
  2. 1 сентября, 02:02
    0
    Х - кол-во рядов во второй коробке, тогда в первой 2 х. составим уравнение

    х+2 х=18

    3 х=18

    х=6

    6 рядов во второй коробке

    30/6=5 шт в 1 ряду во второй коробке

    6*2=12 рядов в первой коробке

    48/12=4 конфеты в 1-м ряду в первой коробке