Девочка за 8 дней прочитала две книги. В одной книге 60 страниц, а в другой 100 страниц. Сколько дней девочка читала каждую книгу, если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+3
Ответы (2)
  1. 23 июля, 14:21
    0
    В день она читала по (100+60) / 8=20 страниц, т. е. первую книгу она прочла за 60/20=3 дня, тогда 2 ую за 8-3=5 дней.
  2. 23 июля, 17:49
    0
    100+60=160 (стр) все книги 160:8 = 20 (стр) Она читала стр. в день 60:20=3 (дн) Она читала 1 книгу 100:20=5 (дн) Она читала 2 книгу