Милена прочитала 2 книги. В одной книге 150 страниц А 249 страниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше. Сколько дней Милена читала каждую книгу если ежедневно прочитывала одинаковое количество страниц?

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 17:47
    +1
    1) 240-150=90 страниц - на 90 страниц больше во второй книге

    2) 90/3=30 страниц - читала девочка каждый день

    3) 240/30=8 дней - читала вторую книгу

    4) 150/30=5 дней - читала первую книгу

    Ответ: 5 дней - читала первую книгу, 8 дней - читала вторую книг

    249 наверно не правельно записано получаеться с остатком)