площадь прямоугольника равна 80 кв. см. Одна сторона прямоугольника 5 см. Чему равна другая сторона?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 07:00
    0
    Sпрямоугольника=a*b

    80=5*b

    b=80/5

    b=16 (см)

    Вторая сторона=16 см
  2. 29 декабря, 09:18
    0
    80:5=16 см

    одна сторона прямоугольника равна 16 см