У Маши 96 орехов, а у Кати 68. Сколько орехов отдала одна девочка другой, если у них стало орехов поровну?

Решать без икса

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 09:22
    0
    96-68 = 28

    28/2 = 14 орехов отдала, что бы стало поровну

    проверяем

    96-14 = 82 = 68+14