Шахматная доска имеет форму квадрата. Определи её площадь, если по длине расположено 8 квадратов и сторона каждого квадрата равна 4 см.

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 14:36
    0
    8*4=32 площадь шахиотной доски
  2. 30 апреля, 16:36
    0
    Сначала узнаем площадь маленького квадрата 4*4=16 см

    Теперь узнаем сторону шахматной доски 16*8=128 см

    И узнаем площадь шахматной доски 128*128=16384 см2