найти углы четырёхугольника, если один из них меньше за другой, третий, четвёртый на 10, 20,30 градусов

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 23:23
    0
    1 угол - - - x

    2 угол (x+10)

    3 угол (x+20)

    4 угол (x+30)

    сумма углов = 360

    x+x+10+x+20+x+30=360

    4x+60=360

    4x=300

    x=75 - первый угол

    75+10=85--второй

    75+20=95---третий

    75+30 = 105 четвертый
  2. 24 января, 23:27
    0
    x-меньший угол

    х+10-2 й угол

    х+20-3 й угол

    х+30-4 й угол

    т. к. сумма углов равна 360, составим и решим уравнение:

    х+х+10+х+20+х+30=360

    4 х=300

    х=75

    х+10=85

    х+20=95

    х+30=105