Периметр треугольника ABC равен 32,5 см. Найди длины сторон этого треугольника, если AB относится к BC как 3:4, а BC относится к AC как 2:3.

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 20:01
    0
    Х = ВС; ВС/АС=2/3; АС=3 х/2=1,5 х; АВ/ВС=3/4; АВ=3 х/4=0,75 х; х+1,5 х+0,75 х=32,5; 3,25 х=32,5; х=10=ВС; АС=15; АВ=7,5;