Два поезда проехали 816 км. за 6 часов. Скорость первого на 6 км. меньше от скорости другого. Какая скорость каждого поезда?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 19:00
    0
    816:6=136 (км/ч) - общая скорость двух поездов

    скорость 1 поезда - х

    скорость 2 поезда - х-6

    х+х-6=136

    2 х=142

    х=142:2=71 (км/ч) - скорость 1 поезда

    71-6=65 (км/ч) - скорость 2 поезда