На одной чашке стоят гири в 3 кг и 5 кг, а на другой чашке - лежит дыня и стоит гиря в 2 кг. Сколько весит дыня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:13
    0
    Принимаем Дыню как х из этого получается уравнение

    х+2=3+5

    х+2=8

    х=8-2

    х=6

    Ответ: Масса Дыни 6 кг
  2. 10 октября, 14:45
    0
    х - дыня

    3+5=2+х

    х=6