На одной чашке весов стоят гири в 3 кг и 5 кг, а на другой чашке-лежит дыня и стоит гиря в 2 кг. Сколько весит дыня?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 05:10
    0
    1) 3+5=8 (кг) - на первой чашке.

    2) 8-2=6 (кг) - весит гиря.

    Вот так, если одинаковый вес на двух чашках ...
  2. 18 мая, 05:12
    0
    3+5=8,8-2=6 кг весит дыня