частное 1980 и неизвестного числа разделили на 90 и получили 2.

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 17:54
    0
    x / 90 = 2 = > x = 180

    1980 / 180 = 11

    или так: пусть неихвестное число = x. Тогда

    1980 / x / 90 = 2 = > 1980 / x = 2 * 90 = > 1980 / x = 180 = > x = 1980 / 180 = 11
  2. 20 апреля, 18:58
    0
    1980:х: 90=2, 1980:90:2=11, 1980:11:90=2.