Из двух посёлков расстояние между которыми 68 км одновременно навстречу друг другу направились велосепедист и пешеход. Скорость велосепедиста равна 12 км/ч, а скорость пешехода 5 км/ч Через сколько они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:49
    0
    12+5=17 (км) общая скорость

    68:17=4 (часа) они встретятся
  2. 12 мая, 20:42
    0
    12+5=17 км/ч с такой скоростью преодолевают путь и пешеход и велосипедист

    68:17=4 часа

    Ответ: через 4 часа встретятся