сторона треугольника7,8 см. Она на1,4 см меньше второй стороны треугольника в 2 раза меньше третьей. Чему равен периметр треугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 11:53
    0
    P=7,8 + (7,8+1,4) + 2*7,8=17+15,6=32,6
  2. 11 июля, 13:33
    0
    Периметр ищется (a+b) * 2