Купили банан массой 250 г. Масса кожуры составляет две пятых этой массы. Вычислете массу съедобной части банана

+3
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:37
    0
    Съедобная часть 3/5 от банана т. е 250*3/5=150 грамм
  2. 11 апреля, 09:26
    0
    50 грамм-это одна часть. 2*50=100 грамм-масса кожуры. 250-100=150 грамм масса съедобной части.