Вычислите: 3/8:7/12+3 1/7*3/11

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 19:33
    0
    3/8:7/12+3 1/7*3/11=3/8 * 12/7 + 22/7 * 3/11 = 3/4 * 3/7 + 2/7 * 3 = 9/28+6/7=9/28+24/28=33/28=1 цел 5/28