Выполните деление:

а) 2/3 : 5/7, б) 1/4 : 1/2, в) 2/5 : 2/3, г) 3/4 : 1/2, д) 3/7 : 3/5, е) 4/9 : 8/9, ж) 1/2 : 3/5, з) 2/3 : 4/5, и) 5/6 : 7/12.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:07
    0
    2/3:5/7=2/3*7/5=14/15

    1/4:1/2=1/4*2/1=1/2

    2/5:2/3=2/5*3/2=3/5

    3/4:1/2=3/4*2/1=3/2 = 1 1/2

    3/7:3/5=3/7*5/3=5/7

    4/9:8/9=4/9*9/8=4/8=1/2

    1/2:3/5=1/2*5/3=5/6

    2/3:4/5=2/3*5/4=5/6

    5/6:7/12=5/6*12/7=10/7=1 3/7