Гена пошёл с папой в тир. Договорились, что Гена делает 5 выстрелов и за каждое попадание в цель получает право сделать ещё 2 выстрела. Всего Гена сделал 17 выстрелов. Сколько раз он попал в цель?

+3
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:15
    0
    17-5=12 - сделал лишних выстрелов

    12/2=6 - попал
  2. 29 сентября, 18:03
    0
    17-5=12 сделал лишних

    12:2 = 6 попал