Запиши выражения и вычисли их значения: 1) Сумму чисел 63 и 12 разделить на 3. 2) Разность чисел 37 и 18 умножить на 4. 3) Из числа 75 вычесть частное чисел 54 и 3. 4) К 19 прибавить произведение чисел 7 и 3

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 17:44
    0
    1) Сумму чисел 63 и 12 разделить на 3.

    (63 + 12) : 3 = 75 : 3 = 25

    2) Разность чисел 37 и 18 умножить на 4.

    (37 - 18) * 4 = 19 * 4 = 76

    3) Из числа 75 вычесть частное чисел 54 и 3.

    75 - (54 : 3) = 75 - 18 = 57

    4) К 19 прибавить произведение чисел 7 и 3

    19 + (7 * 3) = 19 + 21 = 40