Используя знаки действий и скобки, запиши:

числа 20, 10, 810, 1008 четырьмя девятками; число 1000 пятью девятками иди шестью пятерками.

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 22:07
    0
    1. 20=99:9+9

    2. 10 = (9*9+9) : 9=10

    3. 810 = (99-9) * 9

    4. 1008=999+9

    5. 1000 = 999+9 : 9

    6. 1000 = (5+5) (5+5) (5+5)