В 2 спортивных секциях занимаются 80 учащихся. В первой секции занимается в 3 раза меньше учащихся, чем во 2. Сколько учащихся занимается в каждой секции

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:18
    0
    Это элементарно здесь есть особое правило! Вот решение:

    20 в первой секции, 60 во второй секции, т. к. 80/2=40-две равные части

    40/2=20-третья часть что ли ...

    20*3=60-в 1 секции! (т. к. в 3 раза меньше!)
  2. 15 ноября, 03:42
    0
    Я так понимаю, что не проходили решение задач с помощью уравнений если в одной секции в 3 раза меньше, то в другой в 3 раза больше, поэтому две секции это одна секция + вторая (которая состоит из 3 таких же как первая) = итого 480:4=20 (ч) - в одной секции 20*3=60 (уч) - в каждом секции

    Поставь лучший!