в большую бочку входит 27 вёдер вод. а в маленькую в3 раза меньше. из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. составить различные выражения.

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:26
    0
    1) 27/3 = 9 (в.) - входит в маленькую бочку.

    2) 9-3 = 6 (в.) - осталось в маленькой бочке.

    3) 27-3 = 24 (в.) - осталось в большой.