Длина свечи 25 см. При горении она убывает в минуту на 2 мм. Сколько минут горела свеча, если от неё остался кусок длиной 16 см?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 22:58
    0
    25-16=9 см.=90 ммделю на 2 (потому что каждая минута - 2 мм.) получается 45 минут она горела
  2. 26 декабря, 00:22
    0
    25 см=250 мм

    16 см=160 мм

    250-160=90

    90/2=45