длина свечи 25 сантиметров при горении она убывает в минуту на 2 миллиметра сколько минут горела свеча если от нее осталось кусок длиной 16 метров

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 09:21
    0
    Ответ 45 минут, смотри, раз осталось 16, то сгорело 25 - 16 = 9, а скорость сгорания в сантиметрах будет 0.2 см/м по формуле t = s/v, где s = 9 см, а v = 0.2 см/м, посчитаем и получим t = 9 / 0.2 = 45
  2. 17 июля, 10:30
    0
    25-16=9 см это то сколько сгорело В 9 см 90 мм 90:2=45 минут