В 11 ч. вечера слуга зажег 2 свечи длиной 21 см. В 7 ч. утра хозяина обнаружили мёртвым. Шерлок Хомс заметил, что первая свеча лежала на полу длиной 16 см, а вторая свеча горела и её длина была 1 см. В какое время был убит хозяин?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 08:46
    0
    Свеча горела 8 часов.

    1) 21-1=20 (см) сгорело второй свечи за 8 часов

    2) 20/8=2.5 (см) сгорарало свечи за один час

    3) 21-16=5 (см) сгорело второй свечи

    4) 5/2.5=2 (ч) горела вторая свеча

    Он умер в час ночи