Реши уровнения 1) (Х - 380) х 50 = 2000 2) (Х + 8) : 70 = 4 3) 640 : (25-Х) = 40 4) 2700 : (Х - 12) = 90

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 21:36
    0
    1) (х - 380) * 50 = 2000

    х - 380 = 2000 : 50

    х - 380 = 40

    х = 380 + 40

    х = 420

    2) (х + 8) : 70 = 4

    х + 8 = 4 * 70

    х + 8 = 280

    х = 280 - 8

    х = 272

    3) 640 : (25 - х) = 40

    25 - х = 640 : 40

    25 - х = 16

    х = 25 - 16

    х = 9

    4) 2700 : (х - 12) = 90

    х - 12 = 2700 : 90

    х - 12 = 30

    х = 30 + 12

    х = 42