сергей и антон работали вместе над проектом 4/5 часа. сергей проработал в 3 раза больше антона. Сколько работал над проектом каждый из них

+2
Ответы (2)
  1. 13 октября, 20:26
    0
    12 мин. Антон, 36 мин. Сергей
  2. 13 октября, 23:10
    0
    Сергей+Антон = 270 мин

    раб. Сергей = раб. 3 Антона

    1) Пусть Сергей = 3 х, Антон = х

    2) Составим и решим ур-е:

    х+3 х = 270

    4 х=270

    х = 67.5 (мин) - Работал Антон

    3) 67.5*3 = 202.5 (мин) - Работал Сергей