Найди длину стороны квадрата, периметр которого равен нериметру прямоугольника со сторонами 7 см и 5 см

+4
Ответы (1)
  1. 31 октября, 15:54
    0
    Периметр прямоугольника:

    Р = 2*5+7*2=24

    Сторона квадрата:

    а=24/4=6 (см)