4x+3y; x = - 3//4; y = 1//6

3//4 и 1//6 это обыкновенные дроби. Три четвертых и Одна шестая. Ответ должен получится - 3,5

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:10
    0
    x = - 3/4; y = 1/6

    4x+3y = 4· (-3/4) + 3· 1/6 =

    = - 3 + 1/2 =

    = - 3 + 0,5 =

    = - 2,5