Найдите значение выражения: а) 3,4 х+5,7 х+6,6 х-4,7 х при х=3,6; 0,8; 10

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 21:56
    0
    3,4 х + 5,7 х + 6,6 х - 4,7 х = 9,1 х + 1,9 х = 11 х

    При х = 3,6:

    11 * 3,6 = 39,6

    При х = 0,8:

    11 * 0,8 = 8,8

    При х = 10:

    11 * 10 = 110