3 класс. Нужно только решение к задаче:

Задача для 3 класса. Коля на 5 лет моложе Димы, но на 4 года старше Ани. На сколько Дима старше Ани? Сколько будет Ане, когда Диме будет 13 лет?

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:35
    0
    х (лет) - Диме

    х-5 (лет) - Коле

    х-5-4=х-9 (лет) - Ане

    1) х - (х-9) = х-х+9=9 - на 9 лет Дима старше Ани

    2) 13-9=4 (года) - будет Ане, когда Диме будет 13 лет