1) 9*3,30-6,3*9,30-3 2) 6*9,7*8,60-6,32+8,9*6. составь выражение равенства и неравенства, используя выражения

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 09:05
    0
    Верные равенства:

    1) 8+6-1=8 + (6-1)

    13=8+6-1

    13=13

    2) 3+7+7=3 + (7+7)

    17=3+7+7

    17=17

    3) 4+8=8+4

    12=12

    4) 7 + (9+1) = (7+9) + 1

    7+9+1=7+9+1

    17=17

    5) 3+7+7 = (7+9) + 1

    17=7+9+1

    17=17

    6) 7 + (9+1) = 3+7+7

    7+9+1=17

    17=17

    Неравенства:

    4+8<7 + (9+1)

    3 + (7+7) >8+6-1

    (7+9) + 1>8+4

    8+4<8 + (6-1)

    8 + (6-1) <3+7+7

    8+6-1>4+8

    3 + (7+7) >8 + (6-1)

    8+6-1<3+7+7

    8+4<8+6-1

    8+6-1<7 + (9+1)

    (7+9) + 1>8 + (6-1)

    8+4<3+7+7

    (7+9) + 1>8+6-1

    8 + (6-1) >4+8

    3+7+7>4+8

    8 + (6-1) <7 + (9+1)

    4+8<3+7+7

    3+7+7>8+4
  2. 15 января, 11:55
    0
    1) 8+6-1=8 + (6-1)

    13=8+6-1

    13=13

    2) 3+7+7=3 + (7+7)

    17=3+7+7

    17=17

    3) 4+8=8+4

    12=12

    4) 7 + (9+1) = (7+9) + 1

    7+9+1=7+9+1

    17=17

    5) 3+7+7 = (7+9) + 1

    17=7+9+1

    17=17

    6) 7 + (9+1) = 3+7+7

    7+9+1=17

    17=17

    Неравенства:

    4+8<7 + (9+1)

    3 + (7+7) >8+6-1

    (7+9) + 1>8+4

    8+4<8 + (6-1)

    8 + (6-1) <3+7+7

    8+6-1>4+8

    3 + (7+7) >8 + (6-1)

    8+6-1<3+7+7

    8+4<8+6-1

    8+6-1<7 + (9+1)

    (7+9) + 1>8 + (6-1)

    8+4<3+7+7

    (7+9) + 1>8+6-1

    8 + (6-1) >4+8

    3+7+7>4+8

    8 + (6-1) <7 + (9+1)

    4+8<3+7+7

    3+7+7>8+4