Отцу сейчас 33 года а его трем сыновьям 5 6 и 10 лет. Через сколько лет трем сыновьям вместе будет столько же лет сколько будет отцу

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:34
    0
    Ответ 6. Трем сыновьям будет 11+12+16=39 и папе будет 33+6=39
  2. 7 июля, 10:06
    0
    предположе, что количество лет, которое необходимо прибавить будет икс ...

    33+х = 5+х+6+х+10+х

    33+х=21+3 х

    х=6