У Димы 580 рублей, это в 2 раза больше, чем у Кати. Сколько книг по цена 180 руб., за книгу они смогут преобрести?

+2
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 07:45
    0
    1) 580/2=290 (руб.) у Кати.

    2) 580+290=870 (руб.) у Димы и у Кати вместе.

    3) 870/180=4 с (ост.) (кн.) они смогут купить.

    Ответ: 4 книги
  2. 1 февраля, 09:02
    0
    1) Разделим 580 на 2, получим 215 рублей - это у Кати.

    2) 580 + 215 = 795 - это у них вместе.

    3) 795 разделим на 180, если не учитывать остаток, получается 4