План земельного участка квадратной формы выполнен в масштабе 1:500. Сторона участка на плане 16 см. Вычисли площадь участка.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июля, 23:57
    0
    При масштабе 1 : 500

    1 см на карте равен 5 м на местности

    16*5 = 80 м

    80 * 80 = 1600 м2
  2. 30 июля, 00:27
    0
    1) 16*500=8000 сторона участка

    2) 8000*8000=64 000 000 в квадрате площадь участка