Лётчик пролетел в 1 день 4050 км. это на 760 км. меньше, чем во 2 день, а в 3 день на 390 км. больше, чем во второй. сколько всего км. пролетел лётчик за эти три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 04:28
    0
    1) 4050+760=4810 (км) пролетел во второй день

    2) 4810 + 390=5200 (км) в третий день

    3) 4050+4810+5200=14060 (км) за три дня
  2. 21 декабря, 07:07
    0
    4050+760=4810 (км) пролетел во 2 день

    4810+390=4420 (км) пролетел в 3 день

    4810+4420+4050=13280 (км) всего пролетел лётчик.

    Ответ: 13280 (км) всего.