Лётчик пролетел в первый день 4050 км. Это на 760 км меньше, чем во второй день, а в третий день на 390 км больше, чем во второй. Сколько всего км пролетел лётчик за эти три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 13:26
    0
    1) 4050+760=4810 (км) во второй день

    2) 4810+390 5200 (км) в третий день

    3) 4050+4810=8860 (км) в первый и второй день

    4) 8860+5200=14060 (км) всего

    Ответ: всего он пролетел 14060 км.

    Проверь на калькуляторе на всякий случай ...
  2. 17 декабря, 14:19
    0
    1) 4050+760=4810 (км)

    2) 4810+390=5200 (км)

    3) 4050+4810+5200=14060 (км)