За первый час работы на автомобильной станции продали 80 литров бензина. за второй час на 40 литров больше. за третий на 50 литров меньше, чем за первые 2 часа

а) сколько литров бензина продали за 3 час работы

б) сколько все гопродали литров за три часа работы

+2
Ответы (2)
  1. 11 июня, 22:20
    0
    За первый час - 80 л

    за второй час - 120 л

    а) за третий час - 200-50=150 л

    б) за 3 часа 80+120+150=350 л
  2. 11 июня, 23:15
    0
    1) 80+40=120 л бензина продали за второй час работы

    2) 80+120=200 л бензина продали за первые два часа работы

    3) 200-50=150 л бензина продали за третий час работы

    4) 200+150=350 л бензина продали за три часа работы

    ответ: 150 л, 350 л