Чему равна площадь треугольника если одна сторона равна 3 см, вторая сторона равна 3 см. третья сторона равна 4 см?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 07:57
    0
    Треугольник АВС - равнобедренный, (АВ=ВС=3 см)

    АС-основание

    Из точки В опустим высоту ВМ

    ВМ2=ВС2-МС2 - по теореме Пифагора

    МС=4:2=2 (см)

    ВМ2=3*3-2*2=9-4=5

    ВМ = √ 5

    S=1/2 АС*ВМ

    S=2 √ 5