за контрольную работу 12 человек получили отметку 5, 20 человек - 4, а остальные 8 человек - 3. сколько процентов всех учащихся получили отметку 5, сколько 4, сколько 3.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:02
    0
    12+20+8=40 (чел.) - всего

    12/40*100=30 (%) - получили 5

    20/40*100=50 (%) - получили 4

    8/40*100=20 (%) - получили 3
  2. 6 сентября, 21:07
    0
    1) 12+20+8=40 (чел) - всего-100%

    2) 12:40*100=30 (%) - "5"

    3) 20:40*100=50 (%) - "4"

    4) 8:40*100=20 (%) - "3"