В трапецию вписан круг с радиусом 4 см. Боковые стороны трапеции 10,12 см чему равна площадь

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 09:57
    0
    По свойству описанного четырехугольника: суммы длин его противолежащих сторон равны, то есть сумма оснований равна 22 см; для формулы площади нужна высота, высоту находим, умножив радиус на 2, т. о. h=8 см; далее S=1/2 (a+b) * h=1/2*22*8=88 см