Купили 27 пар обуви по одной цене и 35 пар другой модели по цене на а р. дороже. Всего заплатили за купленную обувь с р. Сколько стоит пара обуви той и другой модели?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 19:47
    0
    х-цена 1 вида обуви

    х+р - цена 2 вида обуви

    27 х+35 * (х+р) = с

    27 х+35 х+35 р=с

    62 х+35 р=с

    62 х=с-35 р

    х = (с-35 р) / 62 цена 1 вида обуви

    (с-35 р) / 62+р цена второго вида обуви

    какое-то странное решение, но я б так делал