Автомашина прошла сначала 160 км, потом половину такого расстояния. После этого оставалось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено.

Поставь вопрос и реши задачу.

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 07:08
    0
    Сколько машине нужно было пройти км

    160:2=80 км потом

    160+80=240 км пройденно

    240:2=120 км осталось пройти

    240+120=360 км всего пройти
  2. 3 июля, 08:38
    0
    Вопрос: сколько всего нужно было пройти автомашине?

    1) 160+80=240 (второй промежуток)

    2) 240/2=120 (осталось пройти)

    3) 160+240+120=512 (всего)