Найдите площадь круга считая П равным 3.14 если длина окружности этого круга равна 18,84

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:28
    0
    Длина окружности равна 2 * 3.14 * r = 1,884 м, где r - радиус окружности.

    Находим

    r = 1,884/6,28=0,3 м.

    Площадь круга S = 3,14*r^2 = 3,14*0,3*0,3 кв. м = 0.2826 кв. м = 28.26 кв. дм