Двум ученикам надо было разделить одно и то же число: первому на 15, а второму на 51. У первого получилось в частном 30 и в остатке 3. Какой ответ получится у второго?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 12:58
    0
    (30*15+3) / 51=8 и 45 в остатке.

    Ответ: 8 и в остатке 45.
  2. 10 сентября, 13:32
    0
    Сначала находим исходное число:

    30·15+3=450+3=453

    Находим результат второго ученика:

    453:51=8 (ост. 45)