Двум Ученикам нужно было разделить одно и то же число: первому на 21, а второму на 15

У первого в частном получилось 30 и в остатке 8. Сколько получилось в частном у второго?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 05:11
    0
    1) 21 * 30 + 8 = 630 (ч.) число которое было загадано.

    2) 630 : 15 = 42 (ч.)

    Ответ: 42 - число которое получилось в частном у второго ученика.
  2. 19 июля, 07:28
    0
    1) 30·21+8=638 - исходное число

    2) 638:15=42 (остаток8) - получилось у второго ученика

    ответ: сам напиш н апишешь